89
FRANCESCO ZUGNO (?)
(Venezia, 1708 - 1787)
Ritratti
Firmati in basso al centro
Matita e carboncino su carta, cm 52,7X22
ESTIMATE € 200 - 500
91
CESARE ROSSETTI
(Roma, ? - 1643)
Testa di prelato
Sanguigna su carta, cm 18X11,5
ESTIMATE € 200 - 500
96
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena dalla Gerusalemme liberata, Olindo si accusa per salvare
Matita, penna e acquerello su carta, cm 49X75
ESTIMATE € 200 - 500