161
ALFREDO TOMINZ
Trieste, 1854 - 1936
Carrozza e cavalli
Firma A Tominz in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 9,5X15
ESTIMATE € 200 - 400
164
ETTORE XIMENES
Palermo, 1855 - Roma, 1926
Profilo di donna
Firmato Ximenes e datato Roma 901 in basso a destra
Matita su carta, cm 13,5X10,5
167
LEO LEHMANN
1782 - 1859
Ritratto di gentildonna
Matita su carta, cm 14X11,5