145
ANDREA BELLOLI
Ronciglione, 1822 - Roma, 1881
Ritratto di nobildonna
Firmato A Belloli f e datato 1879 in basso al centro
Tecnica mista su carta, cm 66X48
146
ANDREA BELLOLI
Ritratto di bambino
Firmato A Belloli f e datato 1879 in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 68X53
148
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di Severina Bruno dei Conti di Tornaforte di San Giorgio
Olio su carta applicata su tela, cm 31X25
ESTIMATE € 200 - 500
149
MASSIMO TAPARELLI D'AZEGLIO
Torino, 1790 - 1862
Paesaggio fluviale con cacciatori
Firmato Azeglio in basso a destra
Olio su tela, cm 34,5X41,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
150
FERDINANDO BRAMBILLA
Milano, 1838 - 1921
Lezione di caccia
Firmato Brambilla e datato 1879 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 67X101
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
151
GUGLIELMO INNOCENTI
1871 - 1961
Duello in taverna
Firmato Innocenti in basso a destra
Olio su tavola, cm 32,5X40,5
ESTIMATE € 400 - 600
152
TITO PELLICCIOTTI
Barisciano, 1871 - Aquila, 1950
Firmato T Pellicciotti in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 21X40
ESTIMATE € 500 - 700
155
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO

Piazza di Castellammare di Stabia
Firmato Bartolini e datato 934 in basso a destra
Olio su tavola, cm 52X61,5
ESTIMATE € 400 - 600
156
ANTONIO MILONE
Napoli, 1834 - 1919
Animali al pascolo
Firmato A Milone in basso a sinistra
Olio su tela, cm 51X40
ESTIMATE € 300 - 500