HIGHLIGHTS

115
PIETRO PAOLO RUBENS (allievo di)

(Siegen, 1577 - Anversa, 1640)
Incontro tra Davide e Abigail
Olio su tavola, cm 136X225
Estimate € 10,000 - 15,000

66
ANDREA DE FERRARI (attr. a)

(Genova, 1634 - 1657)
San Giovanni Battista condotto al martirio
Olio su tela, cm 73X97
Estimate € 1,500 - 2,500

186
GIUSEPPE FALCHETTI

Caluso, 1843 - Torino, 1918
Natura morta con ortaggi e frutta
Firmato G Falchetti e datato 1867 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 57X83
Estimate € 1,500 - 2,000

Lots close independently on 1 February starting at 3 PM with 1 minute interval.

The lots may be collected at our Genoa office from Thursday 2 February only by telephone appointment at + 39 010 2530097

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22