829
ALBRECHT DURER (copia da)
(Norimberga, 1471 - 1528)
Salomè mostra la testa di San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 63X51
ESTIMATE € 500 - 800
1044
ALCESTE CAMPRIANI
Terni, 1848 - Lucca, 1933
Figura di viandante
Firmato A Campriani in alto a destra
Olio su tavoletta, cm 24X13
ESTIMATE € 400 - 600
1083
ALEARDO TERZI
Palermo, 1870 - Castelletto Ticino, 1943
Volto di donna
Firmato A Terzi in alto a sinistra
Olio su tela, cm 62X52
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1060
ALFREDO LUXORO
Genova, 1859 - 1918
La Giustizia
Firmato A Luxoro, '79 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 45X25
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
791
ANDREA CASALI
(Roma, 1705 - 1784)
Assunzione della Vergine
Olio su tela, cm 52X40
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
929
ANDREA LILIO (attr. a)
(Ancona, 1570 - Roma, 1631)
Compianto di San Giovanni
Olio su tela, cm 95X182
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
888
ANGELO CAPISANI
(Torino, 1808 - 1870)
Ritratto di notaio, 1857
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 87X70
ESTIMATE € 400 - 600