798
MARGHERITA CAFFI
(Milano, 1647 - 1710)
Olio su tela, cm 80X100
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
799
ANTONIO CALZA (attr. a)
(Verona, 1653 - 1725)
Battaglia tra cavalieri turchi e cristiani
Olio su tela, cm 47X63
ESTIMATE € 200 - 500
801
MARCANTONIO SARDI
(Documentato a Roma dal 1711 al 1733)
Olio su tela, cm 46X66
ESTIMATE € 200 - 300
802
JACOB DE HEUSCH
(Utrecht, 1657 - Amsterdam, 1701)
Riposo degli armigeri su paesaggio lacustre
Olio su tela, cm 59X66
ESTIMATE € 500 - 800
806
PITTORE DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 28X22
Sul retro reca cartiglio in tela con inscritto: Vanni Francesco da Siena
ESTIMATE € 100 - 500
807
LIA AMBROSOLI
(Milano, 1888 - Varese, 1951)
Vaso di fiori
Firmato e datato 1931 in basso a destra
Olio su cartone, cm 59X46
ESTIMATE € 200 - 500