1063
NICOLA PALIZZI
Vasto, 1820 - Napoli, 1870
Paesaggio con scena romantica
Firmato N Palizzi, Roma in basso a destra
Olio su tela, cm 23X31
ESTIMATE € 1.500 - 2.200
1064
ERNESTO FONTANA
Milano, 1837 - Svizzera, 1918
Conversazione tra giovani fanciulle
Firmato E Fontana in alto a destra
Olio su tavola, cm 30X24
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1067
CARLO DOMENICI
Livorno, 1898 - Valdana di Portoferraio, 1981
Battuta di caccia
Firmato C Domenici in basso a destra
Olio su cartone, cm 49X34
ESTIMATE € 400 - 600
1068
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Conversazione tra due figure
Firmato R Natali in basso a destra
Olio su tavola, cm 23X19
ESTIMATE € 500 - 700
1069
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Paesaggio fluviale con contadine
Firmato R Natali in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 24,5X34,5
ESTIMATE € 500 - 700
1071
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Conversazione tra figure
Olio su tavola, cm 23X19
ESTIMATE € 500 - 700
1072
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Festa danzante
Olio su tavoletta, cm 23X18
ESTIMATE € 500 - 700