254
ANTONIO MORETTI
(Milano, 1881 - Roma, 1966)
Peonie
Pastello su cartoncino, cm 41X40
ESTIMATE € 200 - 500
255
GIUSEPPE HAIMANN
Milano 1828 - Il Cairo 1883
Paesaggio orientale
Datato 26 marzo 75 in basso a destra
Olio su tela, cm 26,5X39
ESTIMATE € 400 - 600
256
ANTONIO MORETTI
(Milano, 1881 - Roma, 1966)
Chiesa russa a Sanremo
Firmato A Moretti in basso a destra
Olio su cartone, cm 29,5X27
ESTIMATE € 300 - 500
257
ANTONIO MORETTI
(Milano, 1881 - Roma, 1966)
Passeggiata a Sanremo
Olio su cartoncino, cm 34X42,5
ESTIMATE € 300 - 500
258
ANTONIO MORETTI
(Milano, 1881 - Roma, 1966)
Ritratto della moglie in un interno
Olio su cartone, cm 67X49
ESTIMATE € 600 - 800
259
ALFREDO UBALDO GARGANI
Genova, 1898 - 1947
Nudo di donna
Firmato A U Gargani e datato 1943 in basso a destra
Olio su tela, cm 86X53,5
ESTIMATE € 400 - 600
260
MADELEINE LUCIE HELLET FUNCK
Francia 1891 - 1976
La modella nello studio del pittore
Firmato Ch Funck Hellet e datato in basso a destra
Olio su compensato, cm 50X59,5
ESTIMATE € 500 - 700
262
JEAN MARCEL POUSSARD
Sedan, 1891 - ?, 1972
Ritratto di Lili e Nadia Boulanger
Firmato M Poussard e data 1920 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 124,5X104,2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500