241
VICTOR PUHONNY
Prague, 1838 - Baden-Baden 1909
Paesaggio con contadino e buoi
Firmato Puhonny in basso a destra
Olio su tavola, cm 17X33
ESTIMATE € 500 - 700
242
CARLO FOLLINI
Domodossola (No) 1848 - Pegli (Ge) 1938
Paesaggio con case e figure
Firmato Follini in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 29,5X21,5
ESTIMATE € 200 - 300
243
PITTORE DEL XX SECOLO

Paesaggio con covoni e contadino
Firmato in basso a destra
Olio su tavola, cm 20X28
ESTIMATE € 100 - 200
244
PAOLO BORSA
Monza, 1827 - 1912
Paesaggio lacustre
Firmato P Borsa e datato 97 in basso a destra
Olio su tavola, cm 27X36
ESTIMATE € 200 - 500
246
ROMEO BORGOGNONI
Ravenna 1875 - Pavia 1944
Ponte coperto sul Ticino a Pavia
Firmato R Borgognoni in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 17X24
ESTIMATE € 300 - 500
247
NATALE MARIO BIAZZI
Castelverde 1880 - Cremona 1965
Paesaggio con alberi
Firmato M Biazzi in basso a destra
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 800 - 1.200
248
VITTORE ANTONIO CARGNEL
Venezia 1872 - Milano 1931
Paesaggio con viandante
Firmato V A Cargnel in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 40X29,5
ESTIMATE € 200 - 300
250
JEAN CHARLES LOUIS LANDRÉ
Utrecht, 1875 - 1952
Natura morta con ortaggi e brocca
Firmato Louis Landre in basso a destra
Olio su tela, cm 46X55
ESTIMATE € 600 - 800
252
AMERIGO FERRARI
1889 - 1970
Natura morta con uva, mele e pere
Firmato Amerigo Ferrari e datato 922 in basso al centro
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 500 - 700