195
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studio di nudo
Firma indistinta in basso a destra
Olio su carta applicata su tela, cm 31X50
ESTIMATE € 100 - 500
200
EMILIO BORSA
Milano 1857 - Monza 1931
I due fratellini
Firmato E Borsa Cremona e data 17 10 85 in alto a destra
Olio su tavola, cm 37X27
ESTIMATE € 500 - 800
201
EMILIO BORSA
Milano 1857 - Monza 1931
Ritratto di mamma con bambina
Firmato E Borsa e datato 15 12 85 in alto a destra
Olio su tavola, cm 37X26
ESTIMATE € 500 - 800
202
EMILIO RIZZI
Cremona 1881 - Brescia 1952
Ritratto di signora
Firmato Rizzi al centro a sinistra
Olio su tela applicata su cartone, diam. cm 41
ESTIMATE € 400 - 500
204
SILVIO ALLASON
Torino, 1843 - 1912
Marina
Firmato S Allason in basso a destra
Olio su cartone, cm 18X30
ESTIMATE € 600 - 800