113
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena dalla Gerusalemme liberata, Olindo si accusa per salvare
Matita, penna e acquerello su carta, cm 49X75
ESTIMATE € 400 - 700
119
TERESA DEL PO (attr. a)
(Roma, 1649 - Napoli, 1716)
Erodiade con la testa di San Giovanni Battista
Tempera su cartapecora di forma ovale, cm 22X18
ESTIMATE € 500 - 800