97
ALESSANDRO CANNISTRA'
Roma 1975
Segnali di fumo
Tecnica mista su carta, 72,5 x 102
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 300 - 500
99
SILVIO LACASELLA
Trento 1956
Senza titolo, 1995
Tecnica mista su carta, cm 28,5 x 17,6
Firmato e datato in alto al centro
ESTIMATE € 300 - 500
100
SEBASTIAN MATTA
Santiago del Cile 1911- Civitavecchia 2002
Senza titolo
Tecnica mista e matite colorate su carta, cm 20,5 x 30

Autentica su fotografia dell'Archivio dell'Opera di Matta
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
101
ROBERTO VAIANO
Resina 1935
Finestra sul paesaggio, 1967-69
Olio su tela, 100 x 69,7
Firmato in basso destra; firmato, datato e titolato sul retro
102
ETTORE FICO
Piatto Biellese (Vc), 1917- Torino 2004
Giardino, 2001
Acquerello su cartoncino, cm 32 x 47
103
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
Non si corre sempre allo stesso modo, 2014
Tecnica mista su tela, cm 63,2 x 100
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 200 - 500
104
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
La legge delle cause e degli effetti, 2013
Tecnica mista su tela, cm 75,2 x 98,7

ESTIMATE € 150 - 250
105
ORFEO TAMBURI
Jesi 1910- Parigi 1994
Le prime fabbriche..., 1983
Acquaforte a colori su carta, cm 35 x 50
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra.
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
106
ORFEO TAMBURI
Jesi 1910- Parigi 1994
Pastorella
Tecnica mista su carta, cm 26,5 x 20
Firmato in basso a sinistra e titolato in basso al centro

La principessa adorata - un pretendente
Firmato in basso a destra, titolato in basso al centro
(2)
ESTIMATE € 200 - 500
107
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911- Roma 1987
Caffe` Greco
Litografia a colori su carta, cm 60,5 x 75
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 28/125
ESTIMATE € 150 - 250
108
SALVADOR DALI'
Figueras 1904- 1989
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 55,5 x 37
Esemplare 81/250
ESTIMATE € 100 - 150