73
GIUSEPPE MODICA
Mazaro del Vallo, Trapani 1953
Senza titolo, 1992
Tecnica mista su carta, cm 30,5 x 35
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
74
GIUSEPPE MODICA
Senza titolo
Tecnica mista su compensato, cm 30 x 23,7
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
75
TOGO
Milano 1937
Acqua, 2008
Olio e acrilico su tela, cm 80 x 100
ESTIMATE € 350 - 500
76
EMILIO TADINI
Milano 1927- 2002
Senza titolo
Acquarello su carta, cm 34 x 24
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
77
EMILIO TADINI
Milano 1927- 2002
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
78
EMILIO TADINI
Milano 1927- 2002
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
79
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887- Peyloubere 1969
Rue Duchesne
Tecnica mista su carta, cm 26 x 21
Firmato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500
80
ARTURO TOSI
Busto Arsizio 1871- Milano 1956
Senza titolo
Olio su tela, cm 50 x 60
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
81
RAFAEL CANOGAR
Toledo 1935
Un morto nel Vietnam, 1969
Tecnica mista su cartoncino, cm 46,5 x 64,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
82
VITTORIO AMADIO
Castel di Lama (Ap) 1934
17899 Quantum bounce number eight, 2006
Acrilico su tela, cm 100 x 100
Firmato sul retro
ESTIMATE € 250 - 500
83
JONATHAN JANSON
New Jersey 1950
Senza titolo
Olio su tela, cm 24 x 29,8
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 150 - 250
84
RENATO VOLPINI
Napoli 1934- Milano 2017
Senza titolo, 1973
Tecnica mista e collage su cartone applicato su tavola, cm 23,5 x 33,5
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 200 - 500