49
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Uomo, giornale, autobus
Olio su tela, cm 50 x 50
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
50
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 600 - 800
51
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 35 x 46,5

ESTIMATE € 600 - 800
52
ROBERT INDIANA
New Caste 1928- Vinalhaven 2018
Classic love, 2007
Arazzo, cm 79,24 x 79,24
Titolato e datato sul retro
Esemplare 995/10.000
Edizione della Galerie F.

Certificato di autenticita` sul retro
ESTIMATE € 700 - 900
53
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5

Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
ESTIMATE € 350 - 500
54
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
55
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
56
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
57
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
58
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
59
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
60
MAN RAY
Philadelphia 1890- Parigi 1976
Cadeau, 1970
Ferro da stiro e chiodi, cm 16,5 x 10 x 9,5
Firmata, titolata e numerata sul manico
Esemplare 1294/5000
ESTIMATE € 400 - 600