HIGHLIGHTS

20
LUCIO FONTANA

Rosario Santa Fe' 1899- Varese 1968
Studio per monumento equestre, 1941
China e pastelli colorati su carta, cm 27,5 x 20,5
Firmato e datato in basso a destra
Estimate € 8,000 - 10,000

21
MARIO PUCCIARELLI

Buenos Aires 1928
Omaggio a Max Ernst, 1963
Olio su tela, cm 132 x 81,5
Estimate € 5,000 - 7,000

12
ARMODIO

Piacenza 1938
Celato, 1993
Tempera su tavola, cm 20 x 30
Firmato in basso al centro; datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista n° 1299
Estimate € 700 - 900

Lots close independently on October 6 starting at 3 PM CEST with 1 minute interval.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11