99
ACHILLE PERILLI
Roma 1927 - Ciconia 2021
Idra, 2006
Acquatinta a colori su carta, cm 50 x 35
Esemplare 29/100

Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
ESTIMATE € 150 - 250
7
AGENORE FABBRI
Pistoia 1911 - Savona 1998
Senza titolo
Terracotta dipinta, cm 36 x 30 x 15
Firmata sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
52
ALEARDO TERZI
Palermo, 1870 - Castelletto Ticino, 1943
Senza titolo, 1923
Olio su tela, 57 x 42,2
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
69
ALESSANDRO CANNISTRA'
Roma 1975
Segnali di fumo
Tecnica mista su carta, 72,5 x 102
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
41
ANDREA MALFATTI
Mori, 1832 - Trento, 1917
Mano del generale G. Garibaldi, 1867
Bronzo, cm 6 x 20 x 12
Siglata, datata e titolata sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
85
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Senza titolo, 1963
Banconota, cm 6,5 x 15,5
Firmata al centro

Autentica su fotografia di Gallerie 32
ESTIMATE € 800 - 1.200
86
ANDY WARHOL
Senza titolo, 1976
Banconota, cm 6,5 x 15,5
Firmata al centro

ESTIMATE € 800 - 1.200
94
ANDY WARHOL
L'amour, 1974
Invito alla proiezione del film 'L'Amour', cm 29,5 x 21
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 300 - 500
102
ANTONI TAPIES
Barcellona 1923 - 2012
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 76,5 x 55,7
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 71/150
ESTIMATE € 200 - 500
57
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Il giardino di fronte
Tecnica mista su carta, cm 39,6 x 30
Firmato e titolato in basso a destra
58
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Il lago
Tecnica mista su carta, cm 29,7 x 40