56
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra

Autentica su fotografia dell'artista
57
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Il giardino di fronte
Tecnica mista su carta, cm 39,6 x 30
Firmato e titolato in basso a destra
58
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Il lago
Tecnica mista su carta, cm 29,7 x 40
103
EMANUELE LUZZATI
Genova 1921 - 2007
Cena rituale di Pasqua ebraica,
Litografia a colori su carta, cm 49 x 68,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Tiratura XXXVI/CCXC
72
SILVIO LACASELLA
Trento 1956
Senza titolo, 1995
Tecnica mista su carta, cm 28,5 x 17,6
Firmato e datato in alto al centro
ESTIMATE € 150 - 250
99
ACHILLE PERILLI
Roma 1927 - Ciconia 2021
Idra, 2006
Acquatinta a colori su carta, cm 50 x 35
Esemplare 29/100

Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
ESTIMATE € 150 - 250
64
ARMODIO
Piacenza 1938
Senza titolo, 1992
Matita su carta, cm 21 x 30
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
68
NIKOLA PRSENDIC

Senza titolo, 2012
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 200 - 500
69
ALESSANDRO CANNISTRA'
Roma 1975
Segnali di fumo
Tecnica mista su carta, 72,5 x 102
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
96
CARLA ACCARDI
Trapani 1924 - Roma 2014
Senza titolo
Acquaforte e acquatinta a colori su carta, cm 55 x 75
Esemplare 27/80
Firmata in basso a destra, numerata in basos a sinistra
Timbro a secco Rubinart in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500