85
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Senza titolo, 1963
Banconota, cm 6,5 x 15,5
Firmata al centro

Autentica su fotografia di Gallerie 32
ESTIMATE € 800 - 1.200
86
ANDY WARHOL
Senza titolo, 1976
Banconota, cm 6,5 x 15,5
Firmata al centro

ESTIMATE € 800 - 1.200
87
NOBUYOSHI ARAKI
Tokyo 1940
Untitled
Polaroid, cm 10,8 x 8,8
Firmata in basso al centro

Autentica su fotografia della Norton Gallery
ESTIMATE € 500 - 700
88
NOBUYOSHI ARAKI
Tokyo 1940
Untitled
Polaroid, cm 10,8 x 8,8
Firmata in basso a destra

ESTIMATE € 500 - 700
89
BANKSY
1974
Bomb girl, 2017
Polystone, cm 32 x 14 x 14 (base compresa)
ESTIMATE € 400 - 600
90
BANKSY
1974
Flying Balloons Girl, 2019
Polystone, cm 58 x 15 x 12 (base compresa)
ESTIMATE € 400 - 600
91
BANKSY
1974
Di-faced tenner
Banconota, cm 7,6 x 14,4
Multiplo
ESTIMATE € 300 - 500
92
YAYOI KUSAMA
Matsumoto 1929
Pumpkin
Resina dipinta in policromia, cm 10 x 8,5 x 8,5
Marchio dell'artista sotto la base
ESTIMATE € 250 - 500
93
YAYOI KUSAMA
Matsumoto 1929
Pumpkin
ESTIMATE € 250 - 500
94
ANDY WARHOL
L'amour, 1974
Invito alla proiezione del film 'L'Amour', cm 29,5 x 21
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 300 - 500
95
JOHN BALDESSARI
National City 1931 - Los Angeles 2020
Sediment: Throat, Nose and Spider, 2010
Serigrafia a colori su carta, cm 41,2 x 38
Firmata, datata, titolata e numerata sul retro
Esemplare 46/120
Pubblicata da Texte Zur Kunst
ESTIMATE € 300 - 500
96
CARLA ACCARDI
Trapani 1924 - Roma 2014
Senza titolo
Acquaforte e acquatinta a colori su carta, cm 55 x 75
Esemplare 27/80
Firmata in basso a destra, numerata in basos a sinistra
Timbro a secco Rubinart in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500