61
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 40,5 x 45
Firmato in basso a destra; firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Generale Studio Franz Borghese, n°38/11
ESTIMATE € 800 - 1.200
62
CORRADO CAGLI
Ancona 1910 - Roma 1976
Studio per un murale, 1953
Olio su tela, cm 60,5 x 120,2
Firmato, titolato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
63
PIETRO CONSAGRA
Mazara del Vallo 1920 - MILANO 2005
Fondo bianco, 1960
Bitume e tempera su faesite, cm 60 x 60
Firmato e datato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Pietro Consagra
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
64
ARMODIO
Piacenza 1938
Senza titolo, 1992
Matita su carta, cm 21 x 30
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
65
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Tritone, 1985
Tempera su tela, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere Tano Festa, n° B2804/2180
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
66
PASQUALE GALANTE
Carovigno 1964
Corpo 49, 2017
Olio su tela, cm 80 x 80

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
67
GIUSEPPE VIVIANI
San Giuliano Terme 1898 - Pisa 1965
Senza titolo
Olio su tavola, cm 65 x 48
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
68
NIKOLA PRSENDIC

Senza titolo, 2012
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 200 - 500
69
ALESSANDRO CANNISTRA'
Roma 1975
Segnali di fumo
Tecnica mista su carta, 72,5 x 102
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
70
UMBERTO MASTROIANNI
Fontana Liri 1910 - Marino Laziale 1998
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 48,5 x 33
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500
72
SILVIO LACASELLA
Trento 1956
Senza titolo, 1995
Tecnica mista su carta, cm 28,5 x 17,6
Firmato e datato in alto al centro
ESTIMATE € 150 - 250