49
GEORGES BRAQUE
Argenteuil 1882 - Parigi 1963
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 40,5 x 54,5
Firmata in basso a sinistra, numerata in basso a destra
Esemplare 28/75
ESTIMATE € 800 - 1.200
50
FABRIZIO CLERICI
Milano 1913 - Roma 1993
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 35,4 x 48,2
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
51
LUCIO FONTANA
Rosario Santa Fe' 1899 - Varese 1968
Nudo femminile, 1956-60
Penna a sfera nera e tempera su carta, cm 31,5 x 22
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
52
ALEARDO TERZI
Palermo, 1870 - Castelletto Ticino, 1943
Senza titolo, 1923
Olio su tela, 57 x 42,2
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
53
VON GLOEDEN WILHEM
Wismar 1856 - Taormina 1931
Senza titolo, 1900 circa
Stampa fotografica vintage, cm 22,5 x 16,8
ESTIMATE € 500 - 700
54
ARTURO MARTINI
Treviso 1889 - Milano 1947
San Sebastiano
Bronzo, cm 42 x 12 x 11 (base compresa)
Firmata in basso al centro sulla base
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
55
MICHAEL FRANCOIS
Belgio 1956
Senza titolo, 1992
Fotografia B/N, cm 40,6 x 28
Esemplare 1/2
ESTIMATE € 450 - 650
56
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra

Autentica su fotografia dell'artista
57
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Il giardino di fronte
Tecnica mista su carta, cm 39,6 x 30
Firmato e titolato in basso a destra
58
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Il lago
Tecnica mista su carta, cm 29,7 x 40
59
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Coniugi con paesaggio n.1
Olio su tela, cm 100 x 80
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
60
GIANNI TESTA
Roma 1936
Armonia e Libertà, 2015
Olio su tela, cm 40 x 80

Autentica su fotografia dell'Archivio Storico e Generale dell'opera di Gianni Testa
ESTIMATE € 3.000 - 4.000