HIGHLIGHTS

27
GREGORIO SCILTIAN

Rostov Sul Don (Russia) 1900 - Roma 1985
Natura morta con violino, 1981
Olio su tela, cm 60 x 75
Firmato e datato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
Estimate € 4,000 - 6,000

1
PIERO MARUSSIG

Trieste 1879 - Pavia 1937
Figura di donna, 1920
Olio su tela, cm 85 x 69
Firmato in basso a destra
Estimate € 3,000 - 5,000

11
DUILIO CAMBELLOTTI

Roma 1876 - 1960
Vulcano, 1920
Matita su carta lucida, cm 47 x 48
Siglato in basso al centro

Autentica su fotografia dell'Archivio dell'Opera di Duilio Cambellotti
Estimate € 2,400 - 2,600

1 2 3 4 5 6 7 8 9