97
SANDRO CHIA
Firenze 1946
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino cm 70 x 50
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
98
GIORGIO CELIBERTI
Udine 1929
Sfera pitagorica
Tecnica mista su carta riportata su tavola, cm 32 x 26
Firmato in basso a sinistra; firmato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista, n° DC 56
ESTIMATE € 250 - 550
99
GIORGIO CELIBERTI
Udine 1929
Due pagine di diario
Tecnica mista su carta riportata su tavola, cm 28 x 18

ESTIMATE € 300 - 500
100
ENNIO FINZI
Venezia 1931
No profit
Tecnica mista su carta, cm 22 x 27,8
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
101
ENNIO FINZI
Venezia 1931
No profit 2
Tecnica mista su carta, cm 22 x 27,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
102
GIORGIO CELIBERTI
Udine 1929
Ricordo che brucia
Tecnica mista su carta, cm 23 x 23
Firmato in basso a sinistra

Autentica su fotografia dell'artista, n° DV46
ESTIMATE € 300 - 500
103
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo
Fotografia dipinta, cm 11,2 x 16,6
ESTIMATE € 300 - 500
104
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo
ESTIMATE € 300 - 500
105
PASQUALE NERO GALANTE
Carovigno 1964
Nudo 49, 2017
Olio su tela, cm 100 x 125,5
Firmato, datato e titolato sul retro

ESTIMATE € 1.200 - 1.600
106
UGO ATTARDI
Genova 1923 - Roma 2006
Triste era l'accorto Gregorio quando violavano le aristocratiche
Olio su tela, cm 150 x 130
Firmato in basso a destra

ESTIMATE € 4.000 - 6.000
107
FRANCO BULLETTI
Firenze, 1925
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 55 x 48,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 350
108
ACHILLE FUNI
Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972
Personaggio della Commedia Antica, 1945-46
Tempera su carta applicata su tela, cm 165 x 72
Firmato in basso a destra

ESTIMATE € 800 - 1.200