73
CREPAX
Milano 1933 - 2003
Senza titolo, 1986
Tecnica mista su carta, cm 35 x 49,7
Firmato, datato e dedicato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
74
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo, 1975
China su cartoncino, cm 49,7 x 69,6
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n° 1815412459
ESTIMATE € 700 - 900
75
ALDO MONDINO
Torino 1938 - 2005
Apelle, 1992
Olio su linoleum, cm 80,5 x 60,5
Titolato in basso al centro; firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
76
RABARAMA
Roma 1969
Senso unico
Bronzo dipinto, cm 63 x 13 x 7
Numerata sul retro
Esemplare 2/4
Prova d'artista

ESTIMATE € 2.000 - 3.000
77
RABARAMA
Roma 1969
Rivolto, 2001
Bronzo dipinto, cm 37 x 19 x 15
Prova d'artista

Autentica su fotografia dell'Archivio delle opere di Rabarama, n° Hs 0801-0437-9
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
78
RABARAMA
Roma 1969
Disposizione, 2003
Bronzo patinato, cm 27 x 43 x 15
Firmata, datata e titolata sul retro
Esemplare XXIV/XXX

Autentica su fotografia dell'Archivio delle opere di Rabarama, n° 1512-0675-124
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
79
CORRADO ZANI
Pordenone 1952
La notte (luna park), 2004
Olio su tela, cm 120 x 70
ESTIMATE € 350 - 550
80
TOGO
Milano 1937
Panarea, 2004
Olio su tela, cm 70 x 50
ESTIMATE € 300 - 500
81
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, 1976
Smalto su tela, cm 70 x 100
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n 76710/D480
Autentica su fotografia di Anita Festa, n B1717/1970
ESTIMATE € 2.200 - 3.200
82
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Un Quadro Già Fatto, 1989
Tecnica mista su carta, cm 49 x 69
Firmato, datato e titolato in basso a destra; datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
83
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Tavolo e fondale rigato, 1988
Tecnica mista su carta, cm 49 x 69,5
Firmato, datato e titolato in basso a destra; firmato, datato e titolato sul retro

ESTIMATE € 1.200 - 1.500
84
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Tavolino e trame colorate, 1990
Tecnica mista su carta, cm 48 x 68,5

ESTIMATE € 1.200 - 1.500