74
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo, 1975
China su cartoncino, cm 49,7 x 69,6
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n° 1815412459
Senza titolo, 1975
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
75
ALDO MONDINO
ALDO MONDINO
Torino 1938 - 2005
Apelle, 1992
Olio su linoleum, cm 80,5 x 60,5
Apelle, 1992
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
79
CORRADO ZANI
CORRADO ZANI
Pordenone 1952
La notte (luna park), 2004
Olio su tela, cm 120 x 70
La notte (luna park), 2004
Olio su tela, cm 120 x 70
ESTIMATE € 350 - 550
81
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, 1976
Smalto su tela, cm 70 x 100
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n 76710/D480
Autentica su fotografia di Anita Festa, n B1717/1970
Senza titolo, 1976
Smalto su tela, cm 70 x 100
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.200 - 3.200
82
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Un Quadro Già Fatto, 1989
Tecnica mista su carta, cm 49 x 69
Firmato, datato e titolato in basso a destra; datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
Un Quadro Già Fatto, 1989
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
83
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Tavolo e fondale rigato, 1988
Tecnica mista su carta, cm 49 x 69,5
Tavolo e fondale rigato, 1988
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
84
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Tavolino e trame colorate, 1990
Tecnica mista su carta, cm 48 x 68,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.500