145
FILIPPO DE PISIS
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 - Milano 1956
Il cervo, 1929
Olio su cartoncino applicato su tela, cm 55,2 x 46,2
Firmato in basso a destra
Opera archiviata presso l'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo De Pisis, n° 04518
Il cervo, 1929
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000