HIGHLIGHTS

20
MARINO MARINI

Pistoia 1901 - Viareggio 1980
Notte della Luna, 1950
Olio su tela, cm 61 x 42,5
Firmato in basso a destra; datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia della Fondazione Marino Marini, n°56
Estimate € 40,000 - 50,000

19
GIO POMODORO

Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2002
Folla, 1962
Bronzo lucido, cm 48 x 72 x 4
Firmata e datata sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
Estimate € 10,000 - 15,000

1 2 3 4