73
PASQUALE NERO GALANTE
Carovigno 1964
Nudo 50, 2017
Tecnica mista su tela, cm 100 x 125
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
74
SILVIA BÄCHLI
Baden, 1956
Senza titolo, 2007
Gouache su carta, cm 44 x 31
Siglata e datata sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
75
ARMODIO
Piacenza 1938
Madamina, 2018
Tempera su tavola, cm 34 x 24
Firmato in basso al centro; titolato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista n° 3006
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
76
CLAUDIO BONICHI
Novi Ligure 1943
Senza titolo, 1993
Olio su tela, cm 49,5 x 58,7
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
77
SHIRO KURAMATA
Tokyo 1934 - 1991
Nara, 1983
Terrazzo e vetro, cm 40 x 60 x 60
Edizione Japan for Memphis
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
78
JOSEPH BEUYS
Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986
Senza titolo
Litografia in b/n su carta, cm 92 x 62
Firmata e numerata in basso a destra
Esemplare 68/75
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
79
CHRISTO
Grabovo 1935 - New York 2020
Wrapped Armchair Project, 1990
Litografia, serigrafia, tecnica mista e collage su carta, cm 64 x 88
Firmata e numerata in alto a destra, titolata in alto a sinistra
Esemplare 27/100
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
80
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Senza titolo, 1957
Banconota, cm 6,5 x 15,5
Firmata al centro

Autentica su fotografia di Gallerie 32
ESTIMATE € 800 - 1.200
81
ANNA RUSSO
Napoli 1965
Le parole nel vento, 2019
Bassorilievo a graffito, cemento su tela inciso con i coltelli, cm 90 x 250

ESTIMATE € 2.000 - 3.000
82
MARIO TOZZI
Fossombrone 1895 - St. Jean-du-gard 1979
Ritratto femminile, 1969
Olio su tela, cm 46 x 33
Firmato e datato in basso a sinistra

ESTIMATE € 5.500 - 6.500
83
MAURO REGGIANI
Nonantola 1897 - Milano 1980
Composizione n. 23, 1972
Olio su tela, cm 105,5 x 116
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
84
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo - Positivo, 1955
Olio su masonite, cm 29,7 x 29,7
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia del prof. Alberto Munari
ESTIMATE € 5.000 - 7.000