HIGHLIGHTS

111
ANDY WARHOL

Pittsburg 1928 - New York 1987
Mick Jagger, 1975
Serigrafia a colori su carta, cm 110,5 x 73
Firmata in basso a destra, dedicata 'to Dino' in basso al centro
Firmata da Mick Jagger in basso a sinistra
Tiratura a 250 esemplari
Estimate € 45,000 - 55,000

101
BALTHUS

Parigi 1908 - Rossiniere 2001
Nue allongèe, 1974
Matita su carta applicata su tela, cm 30 x 40,5
Siglato in basso a sinistra
Estimate € 30,000 - 40,000

123
PETER BEARD

New York, 1938 - Montauk, 2020
I'll write whenever I can, Koobi Flora Lake Rudolf, Kenya, 1965
Firmata, titolata e datata sul fronte
Estimate € 45,000 - 55,000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11