173
GIUSEPPE CHIARI
Firenze 1926 - 2007
845, anni 2000
Tecnica mista e collage su cartone, cm 77,7 x 57,7

Certificato di autenticità dell'Archivio Giuseppe e Victoria Chiari, n° 1630
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
174
BERNARD AUBERTIN
Fontenay aux Roses 1934 - 2015
Chitarra, 2010
Chitarra e smalto su tavola, cm 120 x 70 x 13
Autentica su fotografia dell'Archivio Opere Bernard Aubertin
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
175
FERNANDEZ ARMAN
Nizza 1928 - New York 2005
Violon brùlé, 1990
Violino in legno combusto, cm 85 x 27 x 13
Firmato

Certificato di autenticità dell'Archivio Arman, a cura di M.me Denyse Durand-Ruel, n° 2073
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
176
BERNARD AUBERTIN
Tableau Clous, 1970
Chiodi e idropittura su tavola, cm 20 x 20
Certificato di autenticità dell'Archivio Opere Bernard Aubertin, n° TCLR07 ; 100084923
Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
177
CARLO MARIA MARIANI
Roma 1931
Senza titolo, 1980
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 106 x 83
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
178
RICCARDO TOMMASI FERRONI
Pietrasanta 1934 - Camaiore 2000
Senza titolo, 1993
Olio su tela, cm 80 x 120
Firmato in basso a destra

ESTIMATE € 2.000 - 3.000
179
MARCO TIRELLI
Roma 1956
Senza titolo, 1990
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 100 x 70
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
180
GIORGIO MOISO
Cairo Montenotte 1942
Senza titolo
Olio su tela, cm 237 x 173

ESTIMATE € 1.000 - 2.000
181
AUGUSTA AXIS
Roma 1956
Supercar n. 11, 2018
Olio su tela, cm 90 x 57
Autentica su fotografia dell'Archivio Augusta Axis, n°SC/180003
ESTIMATE € 800 - 1.200
182
GIULIANO GELENG
Roma 1949
Amarcord
Olio su tavola, diam. cm 17, con base in metacrilatoOlio su tavola, diam. cm 12, con base in metacrilato
Firmate e datate in basso
(2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
183
MARIA CRISTINA LUCIA CARLINI
Varese 1942
La Vittoria di Samotracia, 2008
Bronzo, cm 40 x 25 x 4
Firmato e datato sul retro della base
Esemplare 2/6

ESTIMATE € 2.000 - 3.000
184
DOMENICO BIANCHI
Anagni 1955
Senza titolo, 2000
Cera e foglia d'argento su fiberglass, cm 80 x 60
Siglato e datato sul retro

ESTIMATE € 4.000 - 6.000