161
ABDEL KARIM SALAH
Egitto 1925 - 1988
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 67 x 67
Firmato in alto a destra
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
162
BRUNO SAETTI
Bologna 1902 - 1984
Composizione, 1971
Tempera su carta intelata, cm 53,5 x 38
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia del Dott. Villata, n° E062D/D987
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
163
GIUSEPPE CESETTI
Tuscania 1902 - 1990
Nel bosco
Olio su tela, cm 80 x 60
Firmato in basso a sinistra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
164
CARLO LEVI
Torino 1902 - Roma 1975
Alassio, 1972
Olio su tela, cm 73 x 92
Firmato in basso a sinistra; firmato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
165
CARLO LEVI
Torino 1902 - Roma 1975
Senza titolo
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato in basso a destra; firmato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
166
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo, 1975-79
Smalto su carta intelata, cm 100 x 105
Firmato sul retro

Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano, n° 02897150606
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
167
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Degas omaggio al colore, anni '70
Smalto e acrilico su tela cm 80 x 60
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n° 70680/1261
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
168
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza Titolo, anni '80
Acrilico su tela, cm 100 x 70
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n° 80107/P196
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
169
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Finestra, 1985
Smalto, acrilico e coriandoli su legno, cm 80 x 100
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n° 8518/1135
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
170
GIUSEPPE CHIARI
Firenze 1926 - 2007
Art, 1982
Tecnica mista su carta intelata, cm 149 x 100
Firmato e datato in basso a destra

Certificato di autenticità dell'Archivio Giuseppe Chiari, n° 817
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
171
GIUSEPPE CHIARI
Firenze 1926 - 2007
Rosso e blu, 1992
Tecnica mista e collage di spartiti musicali applicati su tela, cm 80 x 119
Certificato di autenticità dell'Archivio Giuseppe Chiari, n° 838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
172
GIUSEPPE CHIARI
Firenze 1926 - 2007
L'arte è bella..., 1990
Tecnica mista su carta, cm 23 x 32
Firmato in basso a sinistra

Certificato di autenticità dell'Archivio Giuseppe e Victoria Chiari, n° 1658
ESTIMATE € 800 - 1.200