128
ATANASIO SOLDATI
Parma 1896 - 1953
Natura morta con chitarra
Tempera su carta, cm 19 x 16
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
165
BALTHASAR KLOSSOWSKI
1908 - 2001
Volto di donna
Matita su carta, cm 31 x 23
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
169
BERNARD AUBERTIN
Fontenay aux Roses 1934 - 2015
Dessin de feu circulaire, 1974
Fiammiferi e matita su cartoncino, cm 65 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
175
BRUNO DI BELLO
Torre del Greco 1938
Duchamp, metà anni '70
Tela emulsionata, cm 60 x 60
Firmato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
176
BRUNO DI BELLO
Torre del Greco 1938
Man Ray, metà anni '70
Tela emulsionata, cm 60 x 60
Firmato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
205
CARLA ACCARDI
Trapani 1924 - Roma 2014
Senza titolo, 1999
Ceramica policroma, cm 21,5 x 14,2 x 1,5
Timbro della firma e della manifattura sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
233
CARLO ALFANO
Napoli 1932 - 1990
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 58 x 74
Firmato e numerato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
234
CARLO ALFANO
Napoli 1932 - 1990
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 74 x 58
ESTIMATE € 400 - 600
235
CARLO ALFANO
Napoli 1932 - 1990
Senza titolo
ESTIMATE € 400 - 600
174
CARLO GAJANI
Bazzano 1929 - Zocca 1929
Ladies and gentleman, 1966
Tempera e acrilici su tela, cm 75 x 120
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
112
CARLO LEVI
Torino 1902 - Roma 1975
Nudi, 1936
Olio su tela, cm 72 x 75
Firmato sul retro
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
156
CARLO LEVI
Torino 1902 - Roma 1975
Contadini Lucani, 1972
Olio su tela, cm 50 x 60
Firmato in basso a destra- firmato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200