124
ANTON ZORAN MUSIC
Boccavizza 1909 - Venezia 2005
Paesaggio umbro, 1949
Inchiostro su carta, cm 20 x 28
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
125
ANTON ZORAN MUSIC
Cavallini, 1950
Olio su tavola, cm 14,5 x 25
Firmato e datato in basso al centro- firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
126
ANTON ZORAN MUSIC
Mulino Stucky, 1982
Olio su tela, cm 33,5 x 41,5
Firmato e datato in basso a destra- firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
127
ANTON ZORAN MUSIC
Motif dalmate, 1950
Olio su tela, cm 33 x 41
Firmato e datato in basso al centro- firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
182
ARRIGO LORA TOTINO
Torino 1928 - 2016
Interferenze verbali (S-Correre - Fluire), 1973
Serigrafia su tela, in due parti, cm 49 x 26,5 ciascuna
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
117
ARTURO TOSI
Busto Arsizio 1871 - Milano 1956
Natura morta con pera, 1936
Olio su tavola, cm 50 x 60
Firmato e datato in alto a destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
118
ARTURO TOSI
Vaso di fiori
Olio su tavola, cm 50 x 40
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
119
ARTURO TOSI
Pera e fiore su piatto bianco, 1948
Olio su tavola, cm 32 x 40
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
120
ARTURO TOSI
Funghi
Olio su tela, cm 48 x 60
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
121
ARTURO TOSI
Rovetta, 1940
Olio su tela, cm 50 x 60
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
122
ARTURO TOSI
Paesaggio con albero rosso
Olio su tela, cm 32 x 40
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
123
ARTURO TOSI
Paesaggio con neve, 1947
Olio su tela, cm 70 x 90
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000