175
BRUNO DI BELLO
Torre del Greco 1938
Duchamp, metà anni '70
Tela emulsionata, cm 60 x 60
Firmato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
176
BRUNO DI BELLO
Torre del Greco 1938
Man Ray, metà anni '70
Tela emulsionata, cm 60 x 60
Firmato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
188
AGENORE FABBRI
Pistoia 1911 - Savona 1998
Cratere, 1990
Terracotta smaltata, diam. cm 55
Firmato
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
196
CORNEILLE
Liegi 1922
Femme et oiseau, 1989
Tecnica mista su carta, cm 24 x 32
Firmato, titolato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
203
EDOARDO LANDI
Modena 1937
Cubo virtuale in sfera, 1999-2002
Acrilico su tavola, diametro cm 60
Firmato, datato e titolato al retro
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
204
WALTER VALENTINI
Pergola 1928
La voce silenziosa delle stelle VIII, 2004
Tecnica mista e collage polimaterico su tavola entro teca in plexiglass, cm 89 x 61 x 9
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
206
GIORGIO MOISO
Cairo Montenotte 1942
Senza titolo
Olio su tela, cm 237 x 173
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
225
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Imaginary Portraits, 1969
Litografia a colori su carta, cm 65 x 50
Firmata in alto a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
226
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Imaginary Portraits, 1969
Firmata al centro a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
237
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Marilyn, anni 2000
Portafoglio completo di serigrafie a colori su carta, cm 91,4 x 91,4
Timbrate 'Sunday B.Morning' sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
193
EMILIO TADINI
Milano 1927 - 2002
Maschera, 1990
Acrilico su tela, cm 60 x 73
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.200 - 2.800
130
ANGELO SAVELLI
Pizzo Calabro 1911 - Brescia 1995
Fiore e farfalla, 1953
Olio su tela, cm 80 x 53,6
Firmato e datato in basso a sinistra- firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.600 - 3.200