136
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania 1866 - 1938
Donna con le mani tra i capelli
Bronzo, alt. cm 45
Firmato sulla base
ESTIMATE € 800 - 1.200
137
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania 1866 - 1938
Fanciulla
Bronzo, cm 44,5 x 15 x 12,5
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
147
MARIO BIONDA
Torino 1913 - Penango 1985
Senza titolo, 1963
Carboncino su carta, cm 63 x 72
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
156
CARLO LEVI
Torino 1902 - Roma 1975
Contadini Lucani, 1972
Olio su tela, cm 50 x 60
Firmato in basso a destra- firmato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
158
HUSSEIN MADI
Chebaa 1938
Senza titolo, 1973
Tecnica mista su cartoncino, cm 70 x 50
ESTIMATE € 800 - 1.200
160
MINO MACCARI
Siena 1898 - Roma 1989
Senza titolo
Olio su cartone telato, cm 45 x 60
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
170
KATZURO KIMURA
Giappone ?
Distruzione, 1976
Acrilico su tela, cm 100 x 160
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
190
LORENZO TORNABUONI
Roma 1934 - 2004
De Egon Schiele, 1985
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm 76 x 56,5
Firmato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
191
JAMIE DALGLISH
Stati Uniti, 1947
Northern lights #3, 1983
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
215
PIETRO CONSAGRA
Mazara del Vallo 1920 - MILANO 2005
Senza titolo, anni '90
Bronzo, cm 19 x 10,8 x 3,5
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
115
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Picci Guerci, 1954
Olio su tela, cm 60 x 50
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
125
ANTON ZORAN MUSIC
Boccavizza 1909 - Venezia 2005
Cavallini, 1950
Olio su tavola, cm 14,5 x 25
Firmato e datato in basso al centro- firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 2.000