231
MARIA LAI
Ulassai 1919 - Cardedu 2013
Tenendo per mano il sole, 2004
Editore A. D. Arte Duchamp, Cagliari 2004
ESTIMATE € 300 - 500
232
MARIA LAI
Ulassai 1919 - Cardedu 2013
Il Dio distratto, 1994
Libro d'artista con copertina ricamata con fili di lana azzurri, cm 32,5 x 28 x 2
Editore A. D. Arte Duchamp, Cagliari 1994, 2006, 2018
ESTIMATE € 300 - 500
233
CARLO ALFANO
Napoli 1932 - 1990
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 58 x 74
Firmato e numerato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
234
CARLO ALFANO
Napoli 1932 - 1990
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 74 x 58
ESTIMATE € 400 - 600
235
CARLO ALFANO
Napoli 1932 - 1990
Senza titolo
ESTIMATE € 400 - 600
116
FELICITA FRAI
Praga 1914
Ritratto di fanciulla con mazzo di fiori
Olio su cartone, cm 50 x 40
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 1.000
124
ANTON ZORAN MUSIC
Boccavizza 1909 - Venezia 2005
Paesaggio umbro, 1949
Inchiostro su carta, cm 20 x 28
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
129
MATTIA MORENI
Pavia 1920 - Brisighella 1999
Antibes, 1950
Inchiostro su carta, sui due lati, cm 65 x 50
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 1.000
143
IBRAHIM KODRA
Ishmi 1918 - Milano 2006
Composizione, fine anni '50
Olio su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a destra- firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
144
IBRAHIM KODRA
Ishmi 1918 - Milano 2006
Personaggio, 1965
Olio su tela, cm 60 x 45
Firmato e datato in basso a destra- firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
145
COSTANTINO GUENZI
Milano 1926 - 1989
Senza titolo, 1962
Tempera su carta intelata, cm 70 x 100
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
146
COSTANTINO GUENZI
Milano 1926 - 1989
Senza titolo, 1962
Firmato e datato in basso a al centro- firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700