187
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo, 1989
Smalto, acrilico e sabbia su tela, cm 120 x 100
Firmato sul retro
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
208
FRANCO VIOLA
Gaeta 1953
Dispersioni III, 2013
Olio su tela, cm 130 x 110
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
127
ANTON ZORAN MUSIC
Boccavizza 1909 - Venezia 2005
Motif dalmate, 1950
Olio su tela, cm 33 x 41
Firmato e datato in basso al centro- firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
202
ALBERTO BIASI
Padova 1937
Gocce flash su bianco, 1999
PVC e pittura acrilica su tavola, cm 102 x 102
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
236
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Black Rhinoceros (da Endangered species), 1983
Serigrafia su cartoncino Lenox Museum, cm 95,5 x 96,5
Firmata e numerata in basso a sinistra
ESTIMATE € 18.000 - 22.000