220
CARLO MATTIOLI
Modena 1911 - Parma 1994
Dimmi, o luna, 1993
Litografia a colori, cm 29,5 x 22
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 150 - 250
157
HUSSEIN MADI
Chebaa 1938
Senza titolo
Olio su tavola, cm 9 x 9,5
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500
221
MASSIMO CAMPIGLI
Berlino 1895 - St. Tropez 1971
Figura femminile, 1954
Litografia su carta, cm 33 x 20
Firmato e datato in basso a sinistra, numerato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
103
DUILIO BOTTARI
XX secolo
L'Etiopia è Italiana
Tempera e china su carta, cm 49,5 x 34,2
Firmato e siglato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
106
DE TIRTOFF ROMAIN DETTO ERTE'
Pietroburgo 1892 - Parigi 1990
Senza titolo,
Tecnica mista su carta, cm 42,8 x 30,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
198
GIANCARLO SANGREGORIO
Milano 1925 - Sesto Calende 2013
Senza titolo
Pietra e bronzo, cm 15,5 x 15,7 x 13
ESTIMATE € 300 - 500
222
SALVADOR DALI'
Figueras 1904 - 1989
Cabaret surrealista, 1990
Piatto in ceramica smaltata e oro, diametro cm 25
Esemplare n° 1369
ESTIMATE € 300 - 500
223
SALVADOR DALI'
Figueras 1904 - 1989
Eros, 1990
Piatto in ceramica smaltata e oro, diametro cm 25,5
Esemplare n° 1860
ESTIMATE € 300 - 500
230
MARIA LAI
Ulassai 1919 - Cardedu 2013
Curiosape, 2002
Libro d'artista con copertina ricamata con fili di lana gialli, cm 28 x 24 x 1,5
Editore A. D. Arte Duchamp, Cagliari 2002
ESTIMATE € 300 - 500