HIGHLIGHTS

111
RENATO GUTTUSO

Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo, 1937
Olio su tavola, cm 50 x 30
Firmata in basso a sinistra
Estimate € 2,000 - 3,000

219
CHRISTO

Grabovo 1935
Wrapped book Modern Art, 1978
Libro, pellicola plastica in polietilene e corda, cm 33,5 x 25 x 4
Firmato e numerato sul retro
Estimate € 4,000 - 6,000

171
MIMMO ROTELLA

Catanzaro 1918 - Milano 2006
La maitresse, 1968-77
Tela emulsionata dipinta, cm 116 x 81
Firmato in basso a destra- datato e titolato sul retro
Estimate € 8,000 - 12,000

Browse catalog of the auction at 7 PM

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12