25
ALIGHIERO BOETTI

Torino 1940 - Roma 1994
Il tesoro nascosto, 1989
Ricamo su tessuto, cm 17,5 x 17
Firmato, datato, titolato e dedicato sul retro
Estimate € 12,000 - 16,000

26
MARIO SCHIFANO

Homs 1934 - Roma 1998
In luce, 1989
Smalto e acrilico su tela, cm 130 x 160
Estimate € 15,000 - 20,000

27
CARLO MATTIOLI

Modena 1911 - Parma 1994
Campo di lavanda, 1990
Olio e sabbia su tela, cm 124 x 59
Firmato in basso a destra- firmato, titolato e datato sul retro
Estimate € 10,000 - 15,000