97
HECTOR RIGEL
Roma 1957
Superficie gialla 9, 2016
Vernice acro-vinilica su tela estroflessa, cm 64 x 64
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
98
FEDERICO GUIDA
Milano 1969
Senza titolo, 2002
Olio su tela, cm 150 x 150
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
99
CRISTIANO PINTALDI
Roma 1970
Marziani, 2000
Acrilico su tela, cm 195 x 265
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
100
ALLAN MCCOLLUM
Los Angeles 1944
Perfect Vehicles, 1988
Pittura acrilica su hydrocal, in 5 parti, cm 50 x 22 x 20 ciascuno
Ognuno firmato, datato e numerato in sequenza sotto la base
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
101
MICHELANGELO PISTOLETTO
Biella 1933
Chiavi in mano, 2014
Serigrafia a colori su lastra d'acciaio, cm 40 x 30
Firmato e numerato sul retro
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
102
SUNDAY B. MORNING

Marilyn (da Andy Warhol)
10 serigrafie a colori su cartoncino museo, cm 91 x 91
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
103
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Motorcycles, 1976
Serigrafia su carta, cm 100 x 70
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 300 - 400
104
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Indian, anni '70
ESTIMATE € 300 - 460
105
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo, anni '70
Serigrafia su carta, cm 70 x 100
ESTIMATE € 300 - 400
106
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo, anni '70
ESTIMATE € 300 - 400
107
FRANCOIS MORELLET
Cholet 1926
Trames, 1953/1975
Serigrafia su carta, cm 69 x 68,5
ESTIMATE € 200 - 300
108
FRANCOIS MORELLET
Cholet 1926
Trames, 1952/1975
ESTIMATE € 200 - 300