HIGHLIGHTS

28
FAUSTO MELOTTI

Rovereto 1901 - Milano 1986
Poesia, 1962
Ottone, cm 120 x 44 x 30

Archivio Melotti n° 62 003 So
Estimate € 180,000 - 240,000

62
RAOUL DUFY

Le Havre 1877 - Forcalquier 1953
Nice, Les Barques, 1929
Olio su tela, cm 38 x 46
Firmato in basso a destra
Estimate € 70,000 - 90,000

19
CAROL RAMA

Torino 1918 - torino 2015
Prove a carico, 2002
Gomme, olio e acquatinta su tela, cm 80 x 60
Firmato e datato in basso a destra- firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 15,000 - 20,000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11