109
JAMES CASEBERE
(Lansing 1953)
Cherry hill burnt, 1993
Cibachrome, cm 93 x 74
Esemplare 3/5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
110
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1984
Fotografia cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
111
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1984
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
112
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1985
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
113
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1985
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
114
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1984
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
115
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1984
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
116
PINO PINELLI
(Catania 1938)
Pittura R, 1997
Scultura, diam. cm 26 ciascuno
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 9.000 - 11.000
117
ALBERTO BIASI
(Padova 1937)
Dinamica circolare, 1970
PVC su tavola, diam. cm 18
ESTIMATE € 14.000 - 18.000
118
CAROL RAMA
(Torino 1918 - 2015)
La guerra è astratta, 1971
Camere d'aria, gomme e fili di rame su tela, cm 80 x 100
Firmato, datato e intitolato sul retro
ESTIMATE € 30.000 - 50.000
119
LUCIO FONTANA
(Rosario Santa Fe' 1899 - Varese 1968)
Figure, 1949
Inchiostro su carta, cm 27 x 20
Firma e data apocrife in basso a destra
ESTIMATE € 4.000 - 5.000