86
GIORGIO MOISO
Cairo Montenotte 1942
Senza titolo
Olio su tela, cm 237 x 173

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
87
ORFEO TAMBURI
Jesi 1910 - Parigi 1994
Senza titolo
Olio su tela applicata su cartone, cm 32,7 x 23,2

ESTIMATE € 600 - 800
88
MARCO GASTINI
Torino 1938
Senza titolo, 1997
Tecnica mista su carta, cm 30 x 23
Firmato, datato e dedicato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
89
MARCO GASTINI
Torino 1938
Senza titolo, 1981
Tecniche miste su cartoncino, cm 13,8 x 8,8 cad.
Firmati, datati e dedicati sul retro
(2)
ESTIMATE € 300 - 500
90
MARCO GASTINI
Torino 1938
Per i Grilli, 1998
Tecnica mista su tela applicata su vetro, cm 15 x 15
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 200 - 500
91
MARCO GASTINI
Torino 1938
Senza titolo, 1994
Tecnica mista su cartoncino, cm 31 x 45
Firmato sul retro
ESTIMATE € 700 - 900
92
MARCO GASTINI
Torino 1938
Senza titolo, 1996
Tecnica mista, gesso e ferro su cartone e tela di juta applicati su cartone, cm 15 x 76,5
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
93
RICCARDO GUSMAROLI
Milano 1963
Condominio, 2010
Tecnica mista su tela, cm 71 x 50,5
Firmato e datato sul retro

ESTIMATE € 1.400 - 1.800
94
RICCARDO GUSMAROLI
Milano 1963
Vulcani, 2011
Tecnica mista su carta e foglia oro, cm 70 x 120

ESTIMATE € 2.800 - 3.200
95
BRUNO CECCOBELLI
Montecastello Vibio 1952
Angelo Caldo, 2002
Tecnica mista su cartone, cm 70 x 50

Autentica su fotografia dell'artista, n° ARC.BC166AA
ESTIMATE € 700 - 900
96
PAOLO BARATELLA
Bologna 1935
Il mito della caverna, 2009
Olio su tela, cm 103 x 93,5
Firmato in basso al centro- firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 450 - 550
97
Karl Horst HÖDICKE
Norimberga 1938
The Smoker
Tecnica mista su carta, cm 86 x 60,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000