4
ACHILLE BONI
Attivo nel XX secolo
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 18,2 x 25,7
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700
2
ACHILLE FUNI
Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972
Figura femminile
Matita su carta, cm 41,5 x 54
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
88
ACHILLE PERILLI
Roma 1927
Dans le miroir, 1969
Tecnica mista su tela, cm 120 x 120
Firmato e datato in basso al centro- firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
206
ACHILLE PERILLI
Roma 1927
L'avventura allegra, 2007
Tecnica mista su tela, cm 50 x 50
Firmato e datato in basso a sinistra- firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
61
AFRO
Udine 1912 - Zurigo 1976
Senza titolo, 1963
Tecnica mista su carta, cm 30 x 39,5
Firmato, datato e dedicato in basso a destra
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
39
AGENORE FABBRI
Pistoia 1911 - Savona 1998
1. Orgasmo, 1979
Terracotta policroma, cm 10,2 x 17 x 7,6
Firmato sulla base

2. Violenza sessuale V o Coppia di innamorati III, 1979
Terracotta policroma, cm 10 x 14 x 8
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
40
AGENORE FABBRI
Pistoia 1911 - Savona 1998
1. Violenza sessuale IV, 1979
Terracotta policroma, cm 10 x 16 x 4,5
2. Coppia di innamorati I, 1979
Terracotta policroma, cm 17 x 10 x 8
Firmato sulla base
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
41
AGENORE FABBRI
Pistoia 1911 - Savona 1998
Composizione, 1954
Ceramica, pittura, collage e smalti, cm 42 x 21,5 x 2
Firmato in basso a sinistra- firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
42
AGENORE FABBRI
Pistoia 1911 - Savona 1998
Ferita II, 1958
Legno smaltato, cm 58 x 20
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
43
AGENORE FABBRI
Pistoia 1911 - Savona 1998
Mutazione, 1960
Bronzo, cm 20 x 8 x 6
Firmato sul basamento
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
44
AGENORE FABBRI
Pistoia 1911 - Savona 1998
Riassetto, 1962
Tecnica mista su lastra di metallo, cm 62 x 42
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
164
AGOSTINO BONALUMI
Vimercate 1935 - Desio 2013
Estroflessione rossa, 1999
Acrilico su carta estroflessa, cm 23,5 x 28
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 8.000 - 10.000