61
AFRO
Udine 1912 - Zurigo 1976
Senza titolo, 1963
Tecnica mista su carta, cm 30 x 39,5
Firmato, datato e dedicato in basso a destra
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
62
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Reticolo, 1964
Olio su cartone, cm 57,5 x 37
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
63
ENNIO MORLOTTI
Lecco 1910 - Milano 1992
Ulivi a Bordighera, 1961
Olio su tela, cm 60 x 70
ESTIMATE € 14.000 - 16.000
64
ENNIO MORLOTTI
Lecco 1910 - Milano 1992
Fiori (girasoli), 1969
Olio su tela, cm 60 x 80
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
65
ENNIO MORLOTTI
Lecco 1910 - Milano 1992
Rocce, 1982
Olio su tela, cm 45 x 60
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
66
ENNIO MORLOTTI
Lecco 1910 - Milano 1992
Rocce, 1983
Olio su tela, cm 40 x 40
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
67
ENNIO MORLOTTI
Lecco 1910 - Milano 1992
Liguria, studio n.4, 1989
Olio su tela, cm 50 x 50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
68
MARIO RACITI
Milano 1934
Il vascello grigio, 1963
Olio su tela, cm 40 x 60
Firmato e datato in basso a destra- firmato, titolato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
69
RODOLFO ARICO'
Milano 1930 - 2002
Senza titolo, 1966
Tecnica mista su cartoncino, cm 70 x 100
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
70
MARIO TOZZI
Fossombrone 1895 - St. Jean-du-gard 1979
Senza titolo, 1962
Olio su tela, cm 72 x 36
Firmato e datato in basso a destra- firmato sul retro
ESTIMATE € 6.000 - 12.000
71
MARIO TOZZI
Figura di donna, 1974
Olio su tela, cm 55 x 46
Firmato in basso a destra- firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
72
ENRICO BAJ
Milano 1924 - Varese 2003
Totem, 1961
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 63,5 x 50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 4.000 - 6.000