181
MARIO AIRO'
Pavia 1961
Senza titolo, 1988
Bacchette di legno e dischetti in feltro, dimensioni ambientali
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
182
MARIO AIRO'
Pavia 1961
Senza titolo, 2002
Plexiglass, bussola e agitatore magnetico a corrente, cm 86 x 17 x 17
Esemplare 1/3
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
183
EVA MARISALDI
Bologna, 1966
Il mio primo album
9 lastre di plexiglass incise e dipinte, cm 29,5 x 21 x 0,4 ciascuna
ESTIMATE € 500 - 700
184
TOM WESSELMANN
Cincinnati 1931 - New York 2004
Smoking cigarette, 1998
Liquitex su cartone Bristol, cm 13 x 12,5
Firmato e datato in basso al centro- datato sul retro e con il n° D98120
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
185
CHIARA DYNYS
Mantova 1958
Tutto niente
Metallo, cm 14 x 24 x 6,2
Firmato e numerato sotto la base
Esemplare 5/9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
186
CHIARA DYNYS
Mantova 1958
Tutto niente
Metallo, cm 14 x 24 x 6,2
Esemplare 5/9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
187
SERGI BARNILS
Bata 1954
Nomès els cors confiats poden coneixer la teva liberacio, 2001
Tecnica mista su tela, cm 130 x 130
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
188
OMAR GALLIANI
Montecchio Emilia 1954
Il sutra del diamante, 2002
Olio su tela, cm 50 x 50
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
189
NATALE ADDAMIANO
Bitetto 1943
Dopo la pioggia, 2010
Acrilico su tela, cm 35 x 50
Firmato e datato in basso a destra- firmato, titolato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
190
SOL LEWITT
Hartford, 1928 - New York, 2007
ART, ART, ART, ART, 2000
Tecnica mista su carta, cm 20 x 25
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
191
SOL LEWITT
Senza titolo, 2004
Tempera su carta, cm 14,5 x 18,3
Firmato in basso a destra- sul retro il numero 013530
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
192
NOBUYOSHI ARAKI
Tokio, 1940
Senza titolo
8 polaroid, cm 10,5 x 8,5 ciascuna, cm 10,5 x 70,5 complessivamente
Ognuna firmata sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 5.000