HIGHLIGHTS

32
A 9KT GOLD, AMETHYST AND DIAMOND NECKLACE

realizzata con una serie di motivi a fiocco decorati con ametiste taglio goccia, ovale e circolare e rose di diamante, punzone 375 e dell'orafo
Peso g 104,50 circa, lunghezza cm 44
Estimate € 3,000 - 4,000

37*
A GOLD, CORAL, COLOURED STONE CHAIN WITH PENDANTS, SIGNED R. PASQUALI

decorata con sette pendenti a forma di corno in corallo, corallium rubrum, di cui uno decorato con perle coltivate e due con pietre di colore, punzoni 750
Peso totale g 82,50 circa, lunghezza cm 37,00
Estimate € 1,300 - 1,700

83
A GOLD, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND RING

realizzato con un motivo floreale decorato con rubini e zaffiri taglio goccia, diamanti taglio baguette e brillanti, punzone 750
Peso g 9,00 circa, misura anello 16
Estimate € 1,000 - 1,500

Lots close independently on 31 May starting at 3 PM with 1 minute interval.

The lots may be collected at our Rome office from Wednesday 1 June only by telephone appointment at +39 06 69200565.