HIGHLIGHTS

294
A PAIR OF CULTURED PEARL AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)

decorati con fila di diamanti taglio marquise del peso totale di cts 2,20 circa da terminante con una perla coltivata a goccia con coppiglia in brillanti dall'altro un diamante taglio goccia con cornice in brillanti, accompagnato da certificato gemmologico CISGEM n. 9245IAA del 2018-01-30 dichiarante che la pietra pesa cts 8.92, colore K, purezza VS1
Peso totale g 21,50 circa
Estimate € 50,000 - 70,000

311
A GOLD, PINK SAPPHIRE AND DIAMOND RING, SIGNED BVLGARI

decorato con uno zaffiro rosa taglio cuscino del peso di cts 8,29 inscritto internamente, affiancato da diamanti taglio baguette e brillante, punzone 750, con astuccio, con certificato CISGEM
Estimate € 22,000 - 32,000

102
A GOLD WRISTWATCH, PATEK PHILIPPE GENEVE, REF. 1579, END OF 40'S

cronografo cassa tonda in oro, anse a ragno 36mm n. 638.738, tasti rettangolari, quadrante argenté non originale con due contatori a ore 3 e 9 e scala tachimetrica, fondello a scatto con punzoni Patek Philippe, movimento a carica manuale calibro 13-130 numero 86323 rubini, cinturino coccodrillo con fibbia in oro
Estimate € 16,000 - 20,000