HIGHLIGHTS

262
ANDY WARHOL

(Pittsburg 1928 - New York 1987)
Litografia a colori su carta, 'Red International Velvet (Susan Bottomly)', 1968 circa, cm 57 x 48,
Firmata
Una fotografia b/n 'Andy Warhol & Susan Bottomly' (International Velvet), N.Y. 1967, cm 25,5 x 20
(2)
Estimate € 6,000 - 8,000

385
GUIDO CREPAX

(Milano 1933 - 2003)
Tecnica mista su cartoncino, 'Valentina' per la copertina dell'Album 'Nuda' dei Garybaldi, cm 24 x 72
Firmato

Colorato dall'artista
Provenienza:
Collezione privata, Roma
Estimate € 12,000 - 15,000

219
FEDERICO FELLINI

Trentatre manoscritti e dattiloscritti su carta per il film 'Ginger e Fred',1985
(33)

Con note e disegni del Maestro
Estimate € 4,800 - 5,200