HIGHLIGHTS

452
A MAGNIFICENT PAIR OF KASHMIR SAPPHIRES AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)

Chaque pendant stylisé d'une ligne de neuf diamants taillés à l'ancienne terminant par un saphir coussin entre une monture de volute de diamants. Poids des saphirs: 17.00 cts et 18.00 cts environ Accompagnés de deux certificats: SSEF no. 106640 daté du 24 avril 2019, attestant l'origine du Cachemire sans traitement thermique AGL no. 1101754 daté du 21 juin 2019, attestant l'origine du Cachemire sans traitement thermique Poids brut: 19,7 g ; Longueur: 6 cm
Estimate € 1,000,000 - 1,500,000

268
A SAPPHIRE AND DIAMOND RING BY BULGARI ACCOMPANIED BY TWO CERTIFICATES STATING OF CEYLON ORIGIN WITH NO INDICATION OF HEATING.

ornée d'un saphir taille rectangulaire pesant 48,38 cts, épaulé de deux diamants tapers. Poinçon platine et poinçon du joaillier. Signée Bulgari Poids brut:25,5g, Tour de doigt: 58 (modifiable) La pierre est accompagné de deux certificats :AGL no. 1075074 et GÛBELIN no. 17059011 attestant origine Ceylon, sans modification thermique .
Estimate € 500,000 - 600,000

267
A WRISTWATCH ROLEX DAYTONA REF 116588 METEORITE AND RUBY CRONOGRAPH

Boitier en or blanc 18 carats avec rubis baguette, cadran météorite avec chiffres romains, bracelet en cuir avec déployante en or 18 carats, mouvement automatique
Estimate € 145,000 - 160,000