37
GIOVANNI MIGLIARA
Alessandria, 1785 - Milano, 1837
Paesaggio fluviale con chiesa
Fixé sous verre, diam. cm 8
ESTIMATE € 700 - 900
38
GIOVANNI MIGLIARA
Interno di cattedrale
Fixé sous verre, diam. cm 8
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
39
GIOVANNI MIGLIARA
La cappella Colleoni a Bergamo
Fixé sous verre, diam. cm 8
ESTIMATE € 800 - 1.200
40
GIOVANNI MIGLIARA
Veduta della città di Bergamo
Fixé sous verre, diam. cm 8,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
41
GIOVANNI MIGLIARA
Atrio di un convento di notte
Fixé sous verre, diam. cm 8,3
ESTIMATE € 800 - 1.200
42
GIOVANNI MIGLIARA
Il Verziere a Milano
Fixé sous verre, diam. cm 8,5
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
43
GIOVANNI MIGLIARA
Capriccio architettonico
Inchiostro e seppia su carta, cm 18,5X28
ESTIMATE € 700 - 900
44
GIOVANNI MIGLIARA
Veduta di chiesa
Firmato Gio Migliara f. in basso a sinistra
Matita su carta, cm 18X23
ESTIMATE € 700 - 900
45
GIOVANNI MIGLIARA
Milano, Via Fatebenefratelli con la chiesa di San Marco
Monogramma G M in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 7X11,5
ESTIMATE € 700 - 900
46
GIOVANNI MIGLIARA
Interno di Santa Croce a Firenze
Matita su carta, cm 5X8,5
Il campanile di Giotto
Matita su carta, cm 16,3X12,8
Palazzo Vecchio dagli Uffizi
Matita su carta, cm 16,5X13
La chiesa della Spina a Pisa
Matita su carta, cm 12X18,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.600